Über uns

BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN Ortsverband Rodenberg

Der Rodenberger Ortsverband von BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN umfasst grundsätzlich alle Parteimitglieder im Bereich der Samtgemeinde Rodenberg.

Wir engagieren uns, um für die Herausforderungen, vor denen wir auch als kommunale Gemeinschaft stehen, ökologischesoziale und wirtschaftlich sinnvolle Lösungen zu finden.

Menschen

Unseren gesamten Ortsverbandsvorstand erreichst du auch unter: info@gruene-rodenberg.de

Karsten Dohmeyer
Sprecher
E-Mail: karsten.dohmeyer@gruene-lauenau.de

Karsten-Dohmeyer-480x480

Rosita Vollmer
Sprecherin
E-Mail: rosita.vollmer@gruene-lauenau.de

Rosita-Vollmer-480x480

Stefan Mades
Kassierer
E-Mail: stefan.mades@gruene-rodenberg.de

Mitglieder des Ortsverbandsvorstands

Von links:
Mattias Schellhaus,
Elisabeth Rautenberg-Röver,
Stefan Mades,
Norbert Bruhne,
Karsten Dohmeyer,
Rosita Vollmer,
Michael Ensslen.

Samtgemeinderat Rodenberg

Karsten Dohmeyer
Lauenau
E-Mail: karsten.dohmeyer@gruene-lauenau.de

Elisabeth Rautenberg-Röver
Apelern
E-Mail: elisabeth.roever@gruene-rodenberg.de

Matthias Schellhaus
Rodenberg
E-Mail: matthias.schellhaus@gruene-rodenberg.de

Stadtrat Rodenberg

Matthias Schellhaus
Rodenberg
E-Mail: matthias.schellhaus@gruene-rodenberg.de

Gemeinderat Apelern

Elisabeth Rautenberg-Röver
Apelern
E-Mail: elisabeth.roever@gruene-rodenberg.de

Flecken Lauenau

Rosita Vollmer
Rodenberger Str. 26
31867 Lauenau
E-Mail: rosita.vollmer@gruene-lauenau.de

Abgeordnete in Land und Bund

Christian Meyer, MdL
Hannah-Arendt-Platz 1
30159 Hannover
Telefon: 0511 3030-3306
E-Mail: christian.meyer@lt.niedersachsen.de
Homepage: www.christian-meyer-gruene.de
Katja Keul, MdB
Deutscher Bundestag
Platz der Republik 1
11011 Berlin
T: 030 / 227 – 71664
F: 030 / 227 – 76591
E-Mail: katja.keul@bundestag.de
Homepage: www.katja-keul.de